Новости и события » Общество » Сколько предприятий работает на оборонную промышленность Украины

Сколько предприятий работает на оборонную промышленность Украины

На оборонную промышленность Украины работают 394 предприятия, которые обеспечивают работой больше 200 тысяч специалистов. Об этом сообщает концерн "Укроборонпром".

"Начиная с 2014 года, концерн инициировал подписание 20 меморандумов с областными и городскими государственными администрациями подписали в сфере оборонной промышленности Украины. На "оборонку" Украины работают уже 394 предприятия, которые обеспечивают работой более 200 тысяч специалистов. В результате такого труда замещено свыше 1300 агрегатов, узлов и деталей, которые до 2014 г. закупались в России", - отметил заместитель генерального директора по авиастроению и производству концерна "Укроборонпром" Владимир Коробов.

Он также прибавил, что по примеру "Укроборонпрома" такая система импортозамещения может быть использована во всех отраслях отечественной промышленности.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх