Новости и события » Общество » На Полтавщине переселяют село

На Полтавщине переселяют село

На Полтавщине переселяют село

В горисполкоме Горишних Плавней поздравили первых переселенцев Еристовки - семью Виктора и Валентины Репиных, которым выделили однокомнатную квартиру по проспекту Героев Днепра, 62.

Городской голова Дмитрий Быков сообщил, что в связи с динамичным развитием горно-металлургической отрасли в регионе, в частности Еристовского ГОКа, на территории Горишних Плавней и Кременчугского района начался процесс переселения жителей c. Еристовка.

Для успешной реализации проекта создана комиссия по вопросам переселения, в состав которой вошли депутаты сельского совета, председатель райгосадминистрации, представители Еристовского ГОКа.

С каждым жителем проводится индивидуальная беседа. Учитываются мнения людей, их пожелания.

В завершении встречи семье Репиных вручили подарки - телевизор, два светильника и электрочайник, - "Svitanok.info".


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх