Новости и события » Происшествия » Полицейские поймали 15 пьяных водителей в Мариуполе (ФОТО)

Полицейские поймали 15 пьяных водителей в Мариуполе (ФОТО)

Полицейские поймали 15 пьяных водителей в Мариуполе (ФОТО)

За первые 24 часа отработки по безопасности дорожного движения, стартовавшей на территории Мариуполя, полицейскими выявлено 38 нарушителей Правил дорожного движения, которые пренебрегли собственной безопасностью и безопасностью окружающих.

Отдел обеспечения безопасности дорожного движения УПД полиции Донецкой области

64 работника полиции в составе 16 экипажей усиленно несут службу в Мариуполе. Сохранить жизнь и здоровье участников дорожного движения, снизить аварийность и напомнить о необходимости соблюдения Правил дорожного движения - главная цель спецоперации, которая проводится с 24 по 26 февраля.

Правоохранители следят за соблюдением Правил дорожного движения, выявляют аварийно-опасные нарушения ПДД. Основной акцент делается на выявление водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Ведь такие нарушения могут привести к трагическим последствиям.

За первые сутки отработки правоохранителями выявлено 38 нарушителей ПДД, среди них почти половина - это водители, которые позволили себе сесть за руль под хмельком, не обращая внимание ни на страшные последствия, к которым приводит езда «навеселе», ни на большие штрафы и обязательное лишение права управления. Кроме того, выявлено 6 водителей, которые управляли транспортным средством без соответствующих документов и 3, которые нарушили правила проезда пешеходных переходов. Выявлены и другие нарушения ПДД.

Кроме выявления нарушений ПДД сотрудниками полиции, которые обеспечивают безопасность дорожного движения, пресечено 6 преступлений, связанных с управлением транспортных средств, среди них газовый пистолет, переоборудованный для стрельбы травматическими патронами, машина в розыске, 2 факта незаконной перевозки наркотических средств - около 3 граммов амфетамина и медицинский шприц с первинтином.

Уже неоднократно правоохранители напоминали владельцам авто о рисках покупки транспортных средств без регистрации в соответствующих органах. Покупатели, пытаясь сэкономить, не задумываются о происхождении авто, и покупают их без оформления и проверки в сервисном центре МВД. Неприятная правда следует уже во время проверки полицейскими автомобиля по базам данных.

Так, только за минувшие сутки сотрудниками полиции по безопасности дорожного движения было остановлено 2 автомобиля - «Шкода» и «БМВ», во время проверки которых выяснилось, что свидетельства о регистрации транспортных средств имеют признаки подделки. Водители пояснили, что купили машины недорого, без оформления в сервисном центре МВД.

Поэтому правоохранители советуют гражданам, которые планируют покупать транспортное средство, обратиться в соответствующие органы и проверить его по базам данных, чтобы быть уверенными, что транспортное средство не разыскивается, а документы на него подлинные.

Правоохранители обращаются к участникам дорожного движения с просьбой соблюдать Правила дорожного движения, не подвергать жизнь и здоровье опасности, быть бдительными, внимательными и уважать других участников дорожного движения.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх