Новости и события » Общество » Маленькие криворожане учились энергоэффективности и экономии (ФОТО)

Маленькие криворожане учились энергоэффективности и экономии (ФОТО)

Маленькие криворожане учились энергоэффективности и экономии (ФОТО)

Вчера, 24 февраля, в Криворожской общеобразовательной школе № 52 при содействии администрации учреждения активисты Гражданской сети "Опора" провели информационную встречу посвященную перспективам энергосбережения.

Об этом 0564 сообщили в ГС "Опора".

Во время мероприятия, проводимого для учащихся младших классов, волонтеры рассказали детям о вреде нерационального потребления энергетических благ. С помощью мультипликационного фильма «Добрый свет» члены гражданской сети продемонстрировали связь между лампами накаливания и глобальным потеплением на планете.

Смущенные такой информацией, школьники наперегонки рассказывали об известных им способах сохранения электричества. Большинство поделился тем, что в их домах уже установлены энергосберегающие лампы.

Местный координатор жилищно-коммунальных и энергетических программ Гражданской сети "Опора" Вадим Головченко посоветовал детям греть в чайнике только необходимое в настоящее время количество воды и регулярно удалять накипь, чтобы чайник быстрее нагревал воду и потреблял меньше энергии. Нежелательно держать бытовые приборы в режиме сна, ведь этот режим также тратит электричество.

В течение всего урока маленькие школьники принимали активное участие в обсуждении совсем недетских проблем коммунально-энергетического мира. Пораженные новыми открытиями они обещали научить своих родителей простым, но таким важным мероприятиям энергосбережения.

Заметим, что дирекция учреждения и весь педагогический коллектив в течение последних нескольких лет направляет усилия на повышение уровня энергоэффективности в здании школы. В частности, учитель начальных классов Надежда Таранчук продемонстрировала "опоровцам" установленные энергосберегающие окна, а также теплоотражательные экраны, размещенные между радиаторами и стенами.

«Прививаь энергосберегающие привычки молодому поколению легче, чем взрослым. И сегодняшнее мероприятие еще раз это подтвердило», - отметил Вадим Головченко.

В заключение встречи волонтеры передали коллективу школы информационные плакаты с советами энергосбережения в быту, разработанные Проектом USAID «Муниципальная энергетическая реформа в Украине».

Эта информация для прессы стало возможной только благодаря широкой поддержке американского народа через Агентство США по международному развитию (USAID). Ответственность за содержание несет Гражданская сеть "Опора", которая не обязательно отражает взгляды USAID или Правительства Соединенных Штатов Америки.

Маленькие криворожане учились энергоэффективности и экономии (ФОТО)

Маленькие криворожане учились энергоэффективности и экономии (ФОТО)

Маленькие криворожане учились энергоэффективности и экономии (ФОТО)

Школьники


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх