Новости и события » Общество » Покровские депутаты высказали недовольство состоянием центрального городского автовокзала

Покровские депутаты высказали недовольство состоянием центрального городского автовокзала

Покровские депутаты высказали недовольство состоянием центрального городского автовокзала

Вопрос о выдаче ООО «Рапид-АВ» разрешения на разработку технической документации по установлению границ земельного участка, на котором располагается центральный городской автовокзал был вынесен на рассмотрение депутатов Покровского городского совета, вчера во время очередной 30-й сессии.

Стоит отметить, что в конце прошлого года проект данного решения на рассмотрение депутатами уже был представлен, но тогда чиновники отказались "заочно" предоставлять разрешение данному предприятию. Было решено пригласить на очередную сессию представителя ООО "Рапид-АВ", с целью услышать его виденье развития и благоустройства автовокзала Покровска.

Вчера такой представитель присутствовал в сессионном зале. «Наше предприятие хочет узаконить земельный участок под автовокзалом, платить за него аренду, тем самым пополнять бюджет города Покровск», - сообщил арендатор. По его словам, предприятие намерено работать над созданием комфортных условий для пассажиров. Первый шаг уже сделан - в 2016-м на территории автовокзала наконец-то появился долгожданный цивилизованный туалет. Сейчас там меняется фасад. Но для того, чтоб арендатор имел возможность продолжить благоустройство, нужно как следует оформить право пользования территорией автовокзала.

Но, со стороны депутатского корпуса в адрес предприятия, которое, к слову, обслуживает автовокзал Покровска уже чуть более полутора лет прозвучали нарекания. Мол зал ожидания - неуютный и неубранный, график работы неудобный для пассажиров, мусор по всей территории, проблемное освещение, лужи с водой и заросший газон в летнее время.

Ольга Дмитриева главный архитектор города обратилась к арендатору с просьбой уделить особое внимание вопросу доступности территории автовокзала для маломобильных групп населения.

В прочем, на многие замечания депутатов арендатор реагировал довольно таки негативно, аргументируя все "мол, наше предприятие работаем на вокзале только полтора года, а до нас там ничего не делалось двадцать лет, мы не только зарабатываем деньги, но и вкладываем их по мере возможности».

После достаточно бурного обсуждения разрешение на разработку документации по землеустройству ООО «Рапид-АВ» все-таки получило. Но депутаты решили взять под контроль деятельность автовокзала. Ведь, по мнению депутатского корпуса, это одна из визитных карточек Покровска.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх