Новости и события » Спорт » "Олимпик" - "Сталь" - 0:0. 19 тур

"Олимпик" - "Сталь" - 0:0. 19 тур

"Олимпик" - "Сталь" - 0:0. 19 тур

На украинские стадионы вернулся футбол! Свой первый матч после перерыва "Олимпик" проводил против "Стали", а домашней ареной дончан временно выступила львовская "Арена Львов".

"Сталевары" подходили к поединку с особым настроем, в их команде зимой сменился тренер, поэтому каждый футболист хотел показать себя с лучшей стороны новому наставнику Леониду Кучуку. А для "олимпийцев" матч имел принципиальное значение с турнирной точки зрения, команда ведет борьбу за попадание в шестерку сильнейших.

В игре с каменчанами Роман Санжар не мог рассчитывать на Антона Поступаленко, хавбек отбывал дисквалификацию. Травма надолго вывела из строя Владимира Доронина, не приехал во Львов Сергей Гринь. Тренерский штаб "олимпийцев" с первых минут доверил место на поле молодому Цымбалюку, в то время как новички Брикнер и Сергийчук остались в запасе.

Начало матча активнее провел "Олимпик", дончане на правах хозяина поля больше атаковали и старались создавать давление на ворота каменчан. Все время вступал в верховую борьбу Матяж, а Моха и Шестаков старались за счет скорости и маневренности угрожать воротам соперника с флангов. "Сталь" не так часто атаковала, но при этом старалась использовать каждый стандарт. В одном из эпизодов Стаменкович даже попал в перекладину.

На перерыв дончане могли уйти с преимуществом, но Гошкодеря, получив классную передачу от Мохи, головой не попал в створ, а Шестаков из убойной позиции пробил выше ворот.

Второй тайм начался вместе с метелью, нежданно обрушившейся на "Арену Львов". Но со временем снег прекратился, и команды продолжили бороться. Правда, теперь поле стало немного скользким, поэтому соперники принялись бить издали. Удар Каленчука в красивом прыжке отразил Махарадзе, а выстрелы Шабанова и Мохи оказались неточными.

В дальнейшем обе команды не смогли создать чего-то опасного у ворот друг друга, не помогли и замены, которые сделали Роман Санжар и Леонид Кучук. В итоге, встрече завершилась без голов, дончане набрали первое очко в весенней части сезона.

ОЛИМПИК - СТАЛЬ - 0:0

Олимпик: Махарадзе, Парцвания, Гришко, Гошкодеря (Брикнер, 89), Моха, Шестаков (Федорив, 72), Матяж (Сергийчук, 78), Немчанинов, Иллой-Айет, Цымбалюк, Богданов.

Сталь: Панькив, Пашаев, Шабанов, Стаменкович, Леандро, Карасюк, Каленчук, Г. Малакян, Э. Малакян (Задерака, 67), Васин, Карикари (Комвалиус, 80).

Предупреждения: Цымбалюк (70) - Васин (63), Шабанов (81).


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх