Новости и события » Происшествия » Россия не предоставила гарантий прекращения огня в районе порыва ЛЭП в Авдеевке - Жебривский

Россия не предоставила гарантий прекращения огня в районе порыва ЛЭП в Авдеевке - Жебривский

Россия не предоставила гарантий прекращения огня в районе порыва ЛЭП в Авдеевке - Жебривский

Российская сторона в СЦКК пока не предоставила письменных гарантий относительно прекращения огня в районе порывов ЛЭП недалеко от Авдеевки.

Об этом cообщил глава Донецкой областной военно-гражданскй администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook.

"Надеемся получить гарантии на завтра, и утром электромонтажники готовы выйти на восстановление ЛЭП. На сегодня выявлено два места повреждений линии электропередач", - отметил Жебривский.

По его словам, сейчас на мощных электрогенераторах работают больница, отделение Укртелекома и другие службы, которые обеспечивают жизнедеятельность города.

Полиция работает в усиленном режиме и обеспечивает правопорядок в городе.

"Завтра утром планируем от мощного генератора запустить насосную станцию и подать людям в дома воду. Авдеевский коксохим от своих батарей поддерживает надлежащее тепло в теплосетях города", - сказал глава Донецкой ОВГА.

Он уточнил, что власть обратилась к Киевстару, чтобы на время, пока будет восстановлено электроснабжение в Авдеевке, они подключили свои передатчики к электрогенераторам и обеспечили надлежащую работу сети.

Киевстар


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх