Новости и события » Экономика » На Приднепровской ж/д 36 проводников провозили пассажиров без билета

На Приднепровской ж/д 36 проводников провозили пассажиров без билета

На Приднепровской ж/д 36 проводников провозили пассажиров без билета

В прошлом году на Приднепровской ж/д были привлечены к дисциплинарной ответственности 58 недобросовестных руководителей, которые обслуживали поезда пригородного сообщения. Тридцать шесть из них провозили пассажиров без билета или брали неполную стоимость проезда. Остальные наказаны за неэтичное поведение, несоблюдение внутреннего распорядка и тому подобное. Об этом сообщает пресс-служба железной дороги.

В поездах дальнего следования в 2016 году было выявлено 17 фактов нарушения служебных обязанностей проводниками или начальниками поездов. Восемь из них провозили безбилетных пассажиров, семь - избыточную ручную кладь, два железнодорожники нарушили таможенные правила. В результате десять членов поездных бригад остались без работы, остальные получили выговоры.

Напомним, что в настоящее время в ОАО «Укрзализныця» действуют сервисы «Стоп коррупция» и «Качество и сервис», куда может обратиться каждый пассажир.

В частности, «Стоп коррупция» телефон: 0800-50-3222, электронный адрес:[email protected];

«Качество и сервис» телефон: 0800-50-3111, адрес [email protected].

Недавно на сайте Укрзализныци появилась возможность подать обращение в онлайн-режиме, заполнив специальную форму.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх