Новости и события » Спорт » СКА обыграл «Витязь» в 1/8 финала Кубка Гагарина

СКА обыграл «Витязь» в 1/8 финала Кубка Гагарина

Хоккеисты СКА обыграли «Витязь» в 1/8 финала Кубка Гагарина в Подольске. Встреча клубов завершилась со счетом 2 - 6.

Из петербуржцев отличились Патрик Херсли на десятой минуте, Евгений Кетов - на 22 минуте, Роман Рукавишников - на 35 минуте, Никита Гусев - на 37 минуте, капитан СКА Павел Дацюк - на 42 минуте и Илья Ковальчук - на 60 минуте. Последняя шайба была забита в пустые ворота. Капитан петербуржцев отметился в матче тремя голевыми передачами. Дацюк получил четыре очка.

У хозяев сегодня забитыми шайбами отличились Мартин Горак и Алексей Копейкин на 33-й и 52-й минуте соответственно. В результате матч плей-офф завершился со счетом 2 - 6 (1 - 0, 3 - 1, 2 - 1).

Таким образом, СКА одерживает третью победу подряд. Петербуржцам осталось победить еще раз, чтобы попасть в &188; финала Кубка Гагарина. Ответная встреча также пройдет в Подольске в следующий понедельник.

Ранее представители СКА сообщили, что форвард петербуржцев Вадим Шипачев не сыграет в третьем матче 1/8 турнира против соперников из Подольска.