Новости и события » Здоровье » 10 удивительных фактов о влиянии секса на здоровье

10 удивительных фактов о влиянии секса на здоровье

10 удивительных фактов о влиянии секса на здоровье

Секс - это не только удовольствие, а еще и огромная польза для вашего здоровья. Ученые уверены, положительный эффект секса простирается далеко за пределы вашей спальни, пишет medic.ua.

Секс укрепляет иммунную систему

По статистике сексуально активные люди реже болеют. Люди, живущие активной сексуальной жизнью, имеют более высокую защиту от микробов и вирусов.

Однако это совершенно не означает, что вам нужно игнорировать другие методы укрепления иммунитета, такие как:

Секс повышает либидо

Скучаете по активной сексуальной жизни? Занимайтесь сексом, это улучшит качество вашего секса и усилит половое влечение.

Особенно это актуально для женщин, испытывающих проблемы с кровотоком в области таза и страдающих от потери эластичности тканей.

Секс помогает при недержании

Мышцы тазового дна играют важную роль для предотвращения недержания мочи, которое встречается в разной степени тяжести у 30% женщин в разные периоды их жизни.

Качественный секс работает как тренировка для мышц тазового дна. При оргазме мышцы сокращаются, это укрепляет их и повышает их эластичность.

Секс снижает давление

Благодаря проведенным тестам, ученые выяснили, что регулярные занятия сексом снижают давление и стабилизируют его. Также, исследования показали, что у людей, живущих активной половой жизнью, реже бывают проблемы с повышенным давлением.

Секс как спорт

Конечно же секс не заменит вам беговую дорожку. Однако при занятии сексом вы тратите около 5 калорий в минуту, а это на четыре больше, чем если бы вы провели время, сидя перед телевизором.

Секс снижает риск сердечного приступа

Активная половая жизнь полезна для вашего сердца. Также секс нормализует уровень эстрогена и тестостерона, удерживая их в балансе.

При низких уровнях этих гормонов возникает риск развития остеопороза и болезней сердца. Исследования показали, что у людей, регулярно занимающихся сексом, вдвое меньше шансов умереть от заболеваний сердца, чем у тех, кто им занимается редко.

Секс уменьшает боль

Перед тем, как принимать аспирин, попробуйте заняться сексом.

Ученые уверены: оргазм блокирует боль. Секс без оргазма также полезен для снятия хронических болей в спине и ногах, уменьшает неприятный и болезненные ощущения в предменструальный период, боли в суставах и головную

Секс снижает риск рака простаты

Активная сексуальная жизнь поможет предотвратить рак простаты. Во время проведенных исследований было выяснено, что мужчины, которые занимаются сексом по крайней мере около 20 раз, реже болеют раком простаты.

Пока неясно, именно секс ли стал единственной причиной, снизившей риск рака, так как на его развитие влияет множество факторов. Однако больше секса точно не повредит.

Секс улучшает сон

Наверное, многие замечали, что после секса часто клонит в сон, а спится намного крепче и лучше. Это происходит из-за пролактина, который выделяется после оргазма.

Облегчает стресс

Близость с партнером может избавить вас от стресса и беспокойства. Также секс может повысить вашу самооценку и сделать вас счастливыми.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх