Новости и события » Происшествия » Под Мосулом погибла журналистка, которая разрушала стереотипы

Под Мосулом погибла журналистка, которая разрушала стереотипы

Под Мосулом погибла журналистка, которая разрушала стереотипы

Курдская журналистка Шифа Гарди, освещавшая операцию по освобождению иракского города Мосула от боевиков Исламского государства, погибла в результате подрыва заложенной у дороги бомбы. Об этом сообщает ВВС.

Ей было 30 лет.

"Иракский курдский телеканал Рудав, для которого она работала, назвал Гарди мужественной журналистской, разрушавшей стереотипы в профессии, в которой традиционно доминируют мужчины", - отмечает издание.

Правительство иракского Курдистана выпустило специальное заявление, в котором говорится, что Шифа Гарди служила образцом для подражания для молодых курдских женщин.

23 февраля сообщалось, что подразделения спецназначения Ирака завладели аэропортом Мосула и военной базой рядом с ним, выбив оттуда террористов Исламского государства.

20 февраля 2017 года сообщалось, что правительственные силы Ирака вместе с ополчением из местных племен возобновили операцию по освобождению Мосула - крупнейшего оплота боевиков террористической организации Исламское государство в Ираке.

Об освобождении восточной части Мосула сообщали еще в конце января 2017 года.


Як обрати надійні вхідні двері

Як обрати надійні вхідні двері

Вхідні двері є самим першим тa надважливим eлeментoм будь-якoгo житла. Вoни не лише визначають зoвнішній вигляд будівлі, а й викoнують важливі функції гарантії безпеки, енергоефективності та ізоляції. Правильний підбір вхідних дверей може значно покращити...

сегодня 23:21

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх