Новости и события » Общество » В Германии вооруженный водитель въехал в толпу людей: видео с места событий

В Германии вооруженный водитель въехал в толпу людей: видео с места событий

В Германии вооруженный водитель въехал в толпу людей: видео с места событий

В немецком городе Гейбельберг вооруженный водитель врезался в толпу людей на центральной площади города, ранив трех человек.

"Незадолго до 16:00 (17:00 по Киеву) мужчина на легковом автомобиле марки Opel въехал в группу людей на площади Бисмаркплац в Гейдельберге. В результате три человека ранены, один из них тяжело", - заявил официальный представитель полиции Маннхайма Давид Фаулхебер.

После наезда водитель попытался скрыться, но недалеко от места происшествия его опознал полицейский наряд.

"Он был опознан нарядом полиции, который получил сигнал от граждан. При задержании полицейскими было использовано огнестрельное оружие, в результате чего преступник был тяжело ранен", - отметил Фаулхебер.

В настоящее время он в тяжелом состоянии находится в больнице.

Тем временем, в сети появилось видео задержания нападавшего, снятое очевидцем.

Также были госпитализированы три жертвы нападения, один человек находится в тяжелом состоянии.

Как заявил представитель полиции, водитель автомобиля не числился в базе подозреваемых экстремистов и действовал в одиночку.

Между тем, в местной прессе появились сообщения о том, что у мужчины были проблемы с психическим здоровьем, однако в полиции эту информацию не подтвердили.

Opel Германия


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх