Новости и события » Общество » Трамп отказался прийти на ежегодный ужин журналистов Белого дома

Трамп отказался прийти на ежегодный ужин журналистов Белого дома

Трамп отказался прийти на ежегодный ужин журналистов Белого дома

Дональд Трамп нарушил многолетнюю традицию, отказавшись пойти на ежегодный ужин репортеров Белого дома. Организующее это мероприятие журналистское объединение сообщило, что ужин состоится и в отсутствие президента.

На фоне нарастающего конфликта со средствами массовой информации президент США Дональд Трамп решил нарушить почти столетнюю традицию - он отказался принять участие в традиционном ежегодном ужине Ассоциации корреспондентов Белого дома. Сообщив об этом в микроблоге Twitter в субботу, 25 февраля, он не назвал причин своего решения. "Пожалуйста, передайте всем всего хорошего и желаю провести отличный вечер!" - написал Трамп.

Ассоциация корреспондентов Белого дома сообщила в ответ на это, что мероприятие состоится и в отсутствие Трампа. По словам президента организации Джеффа Мэйсона, ужин, который в этом году состоится 29 апреля, "был и продолжает оставаться торжеством в честь Первой поправки к Конституции США" (которая, в частности, гарантирует свободу слова и прессы) и той важной роли, которые играют независимые новостные массмедиа в здоровом обществе.

Ежегодные ужины журналистов, освещающих работу Белого дома, проводятся с 1921 года. С 1924 года в них принимали участие действующие президенты США.

Белый дом


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх