Новости и события » Общество » В Арканзасе суд разрешил возобновить смертные казни

В Арканзасе суд разрешил возобновить смертные казни

В Арканзасе суд разрешил возобновить смертные казни

Верховный суд американского штата Арканзас разрешил возобновить смертные казни в отношении осужденных, последний раз эта практика применялась в штате в 2005 году. Об этом сообщает Associated Press.

Верховный суд отказался рассматривать обращения, поданные адвокатами восьми заключенных, которые ожидают смертной казни, и таким образом разрешил применять эту меру. После этого генпрокурор штата попросила губернатора Арканзаса назначить даты исполнения приговора.

В Арканзасе смертная казнь не применялась с 2005 года. По данным агентства, в настоящий момент у властей отсутствует часть необходимых препаратов для летальных инъекций. Тем не менее в штате планируют как можно быстрее решить эту проблему.

Как отмечается, в настоящий момент 34 человека в Арканзасе приговорены к смертной казни.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх