Новости и события » Общество » Греция ждет запроса Анкары на экстрадицию двух военных-беглецов

Греция ждет запроса Анкары на экстрадицию двух военных-беглецов

Греция ждет запроса Анкары на экстрадицию двух военных-беглецов

Греция ожидает от Турции официального запроса о выдаче два турецких военных, которые просили у Афин политического убежища 20 февраля.

Об этом заявил министр Греции, сообщает Reuters.

"Мы ожидаем, что Турция представит запрос о выдаче (для двоих)... Этот случай выглядит гораздо серьезнее", - сказал чиновник.

Двое турок, которые нелегально пробрались в Северную Грецию и обратились с ходатайством о предоставлении убежища 20 февраля, оказались военнослужащими, подозреваемыми Турцией в причастности к попытке переворота 15 июля.

Как известно, в прошлом месяце Верховный суд Греции отклонил запрос об экстрадиции восьмерых турецких военных, которые сбежали в Грецию летом 2016 года и обвиняются Анкарой в участии в попытке государственного переворота. В результате двусторонние связи между странами начали ухудшаться.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх