Новости и события » Спорт » Свитолина победила Возняцки в финале турнира WTA в Дубае

Свитолина победила Возняцки в финале турнира WTA в Дубае

Свитолина победила Возняцки в финале турнира WTA в Дубае

Украинская теннисистка Элина Свитолина выиграла второй турнир в 2017 году.

В финале престижного турнира WTA в Дубае наша соотечественница победила датчанку Каролин Возняцки.

Первый сет прошел в напряженной борьбе. Возняцки была близка к тому, что перевести партию на тай-брейк, но Элина своего не упустила и выиграла первую партию. Куда проще было во втором игровом отрезке - датчанка много ошибалась, что привело к победе Свитолиной. В этой партии она отдала сопернице лишь два гейма.

22-летняя харьковчанка выиграла четыре брейк-поинта из девяти, совершила две двойных ошибки и выбила один эйс. У Возняцки - 1 из 4 реализованных брейк-поинтов, четыре двойных ошибки и также один эйс.

На пути к победе, кроме Каролин, Свитолина обыграла китаянку Сайсай Дженг, американок Кристину Макхейл и Лорен Дэвис, а в полуфинале выбила с розыгрыша вторую ракетку мира - Ангелику Кербер.

Напомним, в этом сезоне Элина выиграла уже второй турнир. Ранее она триумфовала в Тайпее.

WTA. Дубаи. Финал

Элина Свитолина (Украина) - Каролин Вознцяки (Дания) - 6:4; 6:2.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх