Новости и события » Общество » ВОЗ: почти два миллиарда населения планеты пьет воду с экскрементами

ВОЗ: почти два миллиарда населения планеты пьет воду с экскрементами

ВОЗ: почти два миллиарда населения планеты пьет воду с экскрементами

В ВОЗ сообщили, что почти два миллиарда населения планеты пьет воду с экскрементами. Сообщение об этом сразу же стало достоянием Интернета и распространилось в соцпорталах.

Тот факт, что почти треть землян употребляет загрязненную воду, сильно обеспокоил специалистов из Всемирной организации здравоохранения. Крайне сложная ситуация на африканском континенте и в Азии. Запас питьевой воды там и так довольно скудный, так еще и имеющаяся в их распоряжении животворная жидкость загрязнена экскрементами.

На юге от пустыни Сахары живет 340 миллионов человек, для которых безопасная вода - это роскошь, вернее, ее просто нет. Тамошние очистные сооружения находятся в плачевном состоянии. С грязной водой связано 80% заболеваний. ВОЗ призывает мировое сообщество оказать помощь жителям этих территорий, так как местная антисанитария может спровоцировать стремительный рост смертности.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх