Новости и события » Общество » Сторонников Трампа разыграли с помощью российских флагов

Сторонников Трампа разыграли с помощью российских флагов

Сторонников Трампа разыграли с помощью российских флагов

За грандиозный, хотя и недолговечный розыгрыш посетителей ежегодной Конференции консервативной политической деятельности (CPAC) несут ответственность Джейсон Чартер и Райан Клэйтон.

Молодые люди из группы «сопротивления» Americans Take Action раздали присутствующим тысячу российских флажков с надписью «Трамп», и те начали с энтузиазмом размахивать ими, не опознав символику российского государства.

По словам 22-летнего Чартера, провокация была направлена на то, чтобы высмеять преклонение Трампа перед российским президентом и обратить внимание на связи администрации американского лидера с Россией. «Дональд Трамп распродает США», -заявил инициатор розыгрыша.

Провокация прошла на редкость гладко, отметил Чартер: «Я спрашивал людей, не хотят ли они флажок с Трампом, и они брали. Лишь пять человек заметили, что это российский флаг». По словам журналиста издания Politico, присутствующие не опознали российский флаг: «Они просто увидели красный, белый и синий цвета со словом «Трамп» и начали размахивать флажками. Все они говорят, что и не подумали о России».

Розыгрыши все еще могут быть забавными и эффективными в плане привлечения внимания к серьезной ситуации, утверждает Чартер. У группы Americans Take Action есть планы и других провокаций, и они не собираются останавливаться, пока Трампу не объявят импичмент.

36-летний Клэйтон, используя поддельный русский акцент в телефонном интервью изданию The Atlantic, назвал розыгрыш операцией под своим флагом. С его помощью он продемонстрировал связь Трампа и России: «Они ведь похожи как две капли воды».

Заметив флажки, настоящие сотрудники CPAC стали отбирать их у собравшихся. Издание The Hill сообщило, что организаторы угрожали удалить с конференции людей, которые будут размахивать ими, однако многие оставили флажки в качестве сувенира. Организаторы довольно быстро выставили Клэйтона за дверь, но, по словам Чартера, его выдворили только тогда, когда он назвал Трампа «фашистом» и «путинской марионеткой».


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх