Новости и события » Общество » Ученые доказали, что при ПМС женщина может контролировать эмоции

Ученые доказали, что при ПМС женщина может контролировать эмоции

Ученые доказали, что при ПМС женщина может контролировать эмоции

Ученые из Пекинского и Нанкинского университета выяснили, что во время предменструального месячного синдрома женщина вполне способна контролировать свои эмоции.

К таким выводам китайские ученые пришли после ряда исследований, в которых были задействованы более двухсот женщин, которых поделили на две группы. Одна группа утверждала, что справляется со своими эмоциями во время ПМС, а вторая - испытывает эмоциональный дискомфорт и душевное расстройство.

Со второй группой испытуемых были проведены тренинги, в которых ученые показывали, как контролировать чувство раздражения или излишней сентиментальности.

В конце эксперимента двум группам женщин предложили посмотреть фильм с грустной концовкой. Однако ни первая, ни вторая группа не проявила никаких эмоций.

Такой результат заставил китайских ученых полагать, что женщина может контролировать себя при ПМС. Однако они заметили, что в это время стоит быть более лояльным к слабому полу и давать раз в месяц эмоционально разгрузиться.

Пекин


Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг, як інноваційний підхід до мобільності у містах

Каршерінг - це концепція, яка стала переворотом у сучасних міських транспортних системах. Замість власного автомобіля чи постійного використання таксі, користувачі можуть отримати доступ до автопарку на короткий термін, оплачуючи лише за фактичне...

сегодня 21:15

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх