Новости и события » Политика » Путин ищет, кому на Западе заплатить за Крым

Путин ищет, кому на Западе заплатить за Крым

Путин ищет, кому на Западе заплатить за Крым

Он за Крым намеревался просто заплатить, да и все: разом бы успокоились и заулыбались опять. Но вот только не нашел пока, кому. Ищет, ищет.

Путин уверен в том, что в мире покупается абсолютно все и продаются абсолютно все, пишет российский журналист Сергей Пархоменко в своем блоге в Facebook. И как было однажды сказано: «Если вам отвечают, что это не для продажи,- значит вы пока еще просто не предложили правильную цену».

В огромной центральной статье про «Трампа, Путина и новую холодную войну» из последнего номера «Нью-Йоркера», того самого, знаменитого, с русским логотипом и Путиным на обложке, говорится уже как о вполне известном факте, что генерал Майкл Флинн согласился на свое историческое публичное сидение за одним столом с Путиным на юбилее Russia Today, - не просто так, а за деньги: ему заплатили за этот ужин 40 000 долларов.

Путин тщательно коллекционирует эти случаи удачных покупок. Они ему нужны для укрепления в своей вере. И для уверенности в переговорах со следующими покупаемыми.

Ну и главное - для цельности картины мира: все, что делается - делается за бабло. Никаких других мотивов у человечества нет. Нет и никаких других объяснений для всего сущего. «Если это произошло - значит за это кто-нибудь заплатил».

И вот он перебирает свои камушки:

Купил действующего канцлера Германии - за зарплату в Газпроме.

Купил действующего президента Франции - за миллиардный контракт с «Мистралями».

Купил действующего премьера Италии - за много-много bonga-bonga в России и за пару имений в Сардинии.

Купил на корню весь Международный олимпийский комитет.

Купил с потрохами всю ФИФА.

Ну и по мелочи там...

Вот теперь еще выяснил текущие цены на трехзвездного американского генерала из разведки: оказалось - сорок тысяч. Недорого, в сущности. Какая-нибудь «трешка» BMW в московском автосалоне, да и то в базовой комплектации.

Вот он так и за Крым намеревался просто заплатить, да и все: разом бы успокоились и заулыбались опять. Но вот только не нашел пока, кому. Ищет, ищет.

BMW Германия Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх