Новости и события » Спорт » Лукаку повторил рекорд легенды Эвертона

Лукаку повторил рекорд легенды Эвертона

Лукаку повторил рекорд легенды Эвертона

Нападающий "Эвертона" Ромелу Лукаку повторил клубный рекорд по числу голов в английской Премьер-лиге. Бельгийский форвард, отличившись в домашнем матче 26-го тура чемпионата против "Сандерленда" (2:0), сравнялся с легендой "ирисок" Данканом Фергюсоном (играл на "Гудисон Парк" с 2000 по 2006 гг.) - теперь у обоих по 60 забитых мячей в турнире.

"Это большое достижение, - признался Лукаку в интервью BBC. - У нас есть что-то общее с Фергюсоном, ведь он тоже всегда старался усердно работать. Необходимо отдать должное бывшему тренеру "Эвертона" Роберто Мартинесу и нынешнему рулевому Рональду Куману, которые мне очень помогли. Без них я бы не вошел в историю клуба".

Напомним, в сезоне-2013/14 Лукаку, трансферный лист которого принадлежал "Челси", выступал за "Эвертон" на правах аренды, а затем окончательно перебрался из Лондона в Ливерпуль, подписав пятилетний контракт.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх