Новости и события » Авто » В РФ корпоративные продажи Lexus выросли на 67%

В РФ корпоративные продажи Lexus выросли на 67%

В РФ корпоративные продажи Lexus выросли на 67%

Корпоративные продажи автомобилей Lexus поднялись на 67% на территории России. Об этом сообщает «Автостат», специалисты которого проанализировали данные 2016 года.

Эксперты сообщают, что за минувший год российские автолюбители купили более 7,14 тысяч машин данной марки. Согласно отчетам сотрудников фирмы, часть Lexus в корпоративных продажах равна 3%, что на один пункт больше, чем в 2016 году.

Изучая популярность различных моделей, специалисты указали на немалую востребованность в РФ Lexus LX. Этот внедорожник продали клиентам в числе 2923 моделей, что на 156% превышает показатели минувшего года.

Второе место занимает компакт премиум-класса Lexus NX. Этой машины было продано в количестве 1490 автомобилей, что равно 27% доли в сегменте D-SUV Premium.

Ранее американские аналитики в транспортной сфере признали Lexus и Porshe наиболее надежными машинами в этом году. Замыкает Топ-3 Toyota, которая уже в течение шести лет занимает в этом списке престижные позиции. Также самыми надежными автомобилями признали Buick и Mercedes.

Lexus Mercedes Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх