Новости и события » Спорт » Симферопольская "ТСК-Таврия" проиграла в финале зимнего Кубка КФС (ФОТО)

Симферопольская "ТСК-Таврия" проиграла в финале зимнего Кубка КФС (ФОТО)

В субботу, 25 февраля, в Крыму состоялся финальный матч Открытого зимнего Кубка Крымского футбольного союза. На поле стадиона в Новопавловке встретились симферопольская «ТСК-Таврия», выступающая в чемпионате Премьер-лиги КФС, и участник Футбольного национальной лиги России - «Сокол» из Саратова.

Об этом корреспонденту 3652.ru сообщили в пресс-службе КФС.

Симферопольская команда в групповой стадии набрала 11 очков (3 победы и 2 ничьи), а саратовцы - 12 баллов (4 победы и 1 поражение).

В финале более опытная и сыгранная команда из Саратова сумела забить два быстрых гола: на 11-й минуте Виталий Галыш реализовал выход один на один с голкипером симферопольцев, а на 27-й минуте Антон Ходырев со штрафного удвоил преимущество «Сокола».

Симферопольцам удалось сократить отставание спустя шесть минут: Руслана Платона недозволенным приемом остановили в штрафного соперника, и арбитр матча Юрий Волков тут же указал на 11-ти метровую отметку. С пенальти был точен Олег Гуменюк, разведя мяч и голкипера по разным углам.

Однако по прошествии двух минут перевес «Сокола» вновь составлял два мяча. Грубейшей ошибкой защитника «ТСК-Таврии» Ремзи Рамазанова воспользовался Артем Дудолев, сделав счет 1:3.

Казалось, с таким счетом матч и завершится, но на последней минуте основного времени матча капитан «Сокола» Владимир Романенко забил четвертый мяч своей команды. Но и на этом голевые эпизоды в матче не закончились, и на 4-й компенсированной минуте 16-ти летний нападающий «ТСК-Таврии» Антон Пенчелюзов точным ударом из-за пределов штрафной площадки установил окончательный счет в матче - 4:2.

Таким образом, саратовский «Сокол» стал обладателем Открытого зимнего Кубка КФС. После завершения матча прошла церемония награждения победителя: президент КФС Юрий Ветоха вручил саратовской команде красавец-кубок.

Также были определены и лучшие игроки в различных номинациях. Лучшим голкипером был признан Артем Федоров («Сокол»), лучшим защитником - Антон Монахов («ТСК-Таврия»), лучшим полузащитником - Арсен Абляметов («ТСК-Таврия»), лучшим нападающим - Владимир Романенко («Сокол»). Лучшим бомбардиром турнира с 5-ю забитыми мячами стал Александр Жабокрицкий (ФК «Севастополь»).

Напомним, всего в Открытом зимнем Кубке КФС приняли участие 12 команд, в том числе коллективы с материковой части России и представитель второй лиги чемпионата Камеруна. Команды были разделены на две группы, а в финальной игре встретились победители группового этапа турнира.