Новости и события » Hi-Tech » MUL.MASH.TAB.BA.GAL.GAL - идеальный таймкиллер

MUL.MASH.TAB.BA.GAL.GAL - идеальный таймкиллер

MUL.MASH.TAB.BA.GAL.GAL - идеальный таймкиллер

Так, стоп! Да, прямо сейчас - перестаньте крутить страницу. Мы вас понимаем: увидели какой-то набор букв, «что вообще происходит», ну и палец поехал дальше - чего тут смотреть. На самом деле, не все так очевидно - игру с таким немыслимым названием сделала студия, за плечами которой есть несколько совершенно великих проектов, так что их новое упражнение в безумии не должно остаться незамеченным.

Но в первую очередь - про портфолио. Кто пять лет назад открыл для себя мобильный гейминг блистательной Pizza Vs. Skeletons, тот сейчас понимает, в чем весь сыр-бор. А кто пару лет назад удивлялся остроумию The Executive, тому вообще дальше можно не читать - он уже щелкнул по ссылке. Потому что эти две игры - абсолютная веха мобильного развлечения, и их авторы выпустили новое приложение - вот это вот, да.

Проект можно обозвать арканоидом, но это будет о-о-очень примерно представление; скорее безмозглое навешивание ярлыка. Суть следующая: вы переноситесь на семь тысяч лет назад, когда, по мнению авторов, океан бороздили (почему-то голографические) крабы, моллюски, а также глубоководные рыбины. Существа усиленно лезли наружу (эволюционировать?), но им мешали изо всех силы - вы.

А точнее две ваших... игра называет их paddles, мы же возьмем слово «ракетки». Ракетки по бокам экрана - одна слева, другая справа. Управлять ими просто - по руке на каждый инструмент, для обозначения этой простой раскладки авторы даже сняли отдельный ролик. Движения тоже простые - таскаете ваши снаряды вверх-вниз, чтобы отбивать шарик, мечущийся между двумя краями.

Шарик разрушает тех самых существ - они пассивно ползут снизу вверх, надеясь достичь, видимо, поверхности. Но не тут-то было: вы должны метко пулять снаряд, чтобы расхлестать мощных рыб и беспозвоночных; иногда на пути встретится ракушка с жемчугом. Сами по себе водные опасности не представляют, но только если вы их не упустите - в противном случае «сбежавшее» существо серьезно скосит полоску жизни; проморгаете несколько штук - проиграете.

Это, так скажем, основная механика - но она здорово разбавлена кучей всяких дополнительных виньеток. Например, бонусы - один заморозит рыб, второй добавит еще один мяч, третий предаст огню все живое (вода - не помеха!). С бонусами не только легче, но и ярче: игра завораживает даже не технологичной картинкой, а буйством красок и спецэффектов - глаз не оторвать. Ну и, конечно, общим безумием - сразу видно, что эти же люди когда-то посвятили отдельную игру сражению пиццы со скелетами.

После каждого уровня внутренний бухгалтер подсчитает, сколько вы выбили монеток, которые можно тут же спустить на апгрейды: увеличить полоску жизни, добавить скорости мячу или силе удара. Или вам предложат поменять ракетку - здесь множество вариантов, и каждый по-своему хорош.

Обойдется MUL.MASH.TAB.BA.GAL.GAL (мы специально игнорировали название, чтобы не травмировать вам психику) в 229 рублей, что много для таймкиллера, но вполне достаточно для игры такого уровня - да, это не RPG на 140 часов, но приложение совершенно точно принесет вам тонну радости.

MUL.MASH.TAB.BA.GAL.GAL - идеальный таймкиллер

MUL.MASH.TAB.BA.GAL.GAL - идеальный таймкиллер


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх