Новости и события » Экономика » Только 45% домохозяйств Вознесенска получали субсидию, хотя мэр убеждал, что «почти все»

Только 45% домохозяйств Вознесенска получали субсидию, хотя мэр убеждал, что «почти все»

Только 45% домохозяйств Вознесенска получали субсидию, хотя мэр убеждал, что «почти все»

Согласно отчету Управления статистики в Николаевской области, в 2016 году 8564 домохозяйства Вознесенска, получали субсидию на 6,2 миллиона гривен. Это примерно 45% от общего числа домохозяйств. При этом мэр Вознесенска Виталий Луков ранее заявил, что почти все жители города получают субсидию.

Издание приводит заявление Виталия Лукова, которое он сделал 17 февраля на 27-й сессии Вознесенского городского совета.

- Вознесенский городской голова Луков В. Д., заявил, что в городе почти все жители получают субсидию, а за коммунальные услуги "платят только богатые", - пишет оно.

Однако, учитывая статистические данные за январь 2017 года только 7462 домохозяйства Вознесенска получают субсидию, средним размером 1351 гривну.

- То есть подавляющее большинство домохозяйств Вознесенска субсидию не получает, - пишет издание. - Вызывает вопрос: что, мэр Вознесенска не знает количество домохозяйств в городе, или действительно считает большую часть вознесенцев богатыми и способными самостоятельно оплачивать коммунальные услуги?

Издание добавляет, что всего 400 домохозяйств Вознесенская получали в 2016 года субсидию на возмещение расходов для приобретения сжиженного газа, твердого и жидкого печного бытового топлива.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх