Новости и события » Культура » Оскар-2017: Академия отказывается от номинации за один день до церемонии

Оскар-2017: Академия отказывается от номинации за один день до церемонии

Оскар-2017: Академия отказывается от номинации за один день до церемонии

Американская киноакадемия престижной церемонии «Оскар» в этом году, буквально за день до церемонии, отказывает кандидату в участии в номинации. Теперь Грег Расселл с фильмом «13 часов: Тайные солдаты Бенгази» больше не является номинантом на золотую статуэтку.

Вокруг американской церемонии «Оскар-2017» продолжается скандал. На этот раз председатели и организаторы Академии аннулировали участие Грега Расселла с фильмом «13 часов: Тайные солдаты Бенгази» в награждении. Отметим, что звуковой режиссер Расселл был одним из главных номинантов на получение премии. Более того, представители «Оскара» уже разослали официальные письма в средства массовой информации с уведомлением о том, что Расселл лишен права входить в число номинантов в категории «Лучшее сведение звука» за фильм «13 часов: Тайные солдаты Бенгази».

Причину организаторы указали, как «нарушение правил Академии». Стало известно, что звуковик обратился к членам Комитета по звуку «Оскара» в тот момент, когда все участники определялись с номинантами. Расселл говорил о том, чтобы его работу не пропустили и обратили на нее внимание - что является грубейшим нарушением оскаровских правил. Отметим, что в момент голосования запрещены любые лобби, включая телефонные звонки, к которым и прибег Расселл. Запрещены настолько, что никому нельзя звонить даже с такой невинной, казалось бы, просьбой проверить, дошли ли до академиков скринеры фильма или любая другая почта. Никаких контактов. Напомним, что церемония вручения премии «Оскар 2017» состоится в США вечером 26 февраля (в ночь на 27 февраля по московскому времени).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх