Новости и события » Общество » Самый большой пассажирский самолет посетил Варшаву в честь 4-летия работы Emirates в Польше (видео)

Самый большой пассажирский самолет посетил Варшаву в честь 4-летия работы Emirates в Польше (видео)

Самый большой пассажирский самолет посетил Варшаву в честь 4-летия работы Emirates в Польше (видео)

Авиакомпания Emirates выполнила специальный рейс по случаю 4-летия полетов, осуществляемых в Варшаву. Поляков порадовали визитом самого большого в мире пассажирского авиалайнера Airbus A380.

Когда Emirates запустила маршрут Дубаи-Варшава в феврале 2013 года, Польша стала 129-м международным направлением авиакомпании. В течение последующих четырех лет, Emirates перевезла более 700 000 пассажиров на маршруте.

Как уже сообщал Newsmir.info, на сегодня Emirates использует A380 на более, чем 45 своих направлениях по всему миру. Авиакомпания является крупнейшим оператором самолетов A380 - она купила около 45% от всех проданных лайнеров этой модели.

В 2016 году Emirates списала последние лайнеры A330 и A340, находившиеся в ее распоряжении. После этого она стала первой и единственной в мире авиакомпанией, которая использует только широкофюзеляжные самолеты Airbus A380 и Boeing 777 для обслуживания своих пассажиров.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх