Новости и события » Hi-Tech » Изобретатель создает киберзверей для наблюдений в дикой природе

Изобретатель создает киберзверей для наблюдений в дикой природе

Изобретатель создает киберзверей для наблюдений в дикой природе

Для наблюдения за дикими животными инженеры создают специальных роботов, замаскированных под тех зверей, к которым очень непросто подобраться.

"Роботов-шпионов необходимо сделать максимально правдоподобными, чтобы дикие животные не заподозрили подвоха и не сбежали от камеры, спрятанной в одном из глаз куклы. Специалисты по изготовлению таких механизмов тщательно изучают то, как должно двигаться то или иное животное в естественных условиях, чтобы максимально точно воспроизвести его движения и наделить ими робота", - указывается в публикации.

YouTube-канал телепередачи "Spy in the Wild" с канала PBS опубликовал небольшое видео, в котором рассказал своим зрителям о таких роботах, которых создает специалист Джон Нолан.

Получившиеся в итоге обезьянки или сурикаты умеют принимать разные позы, двигать ушками и хвостиками и даже приветствовать настоящих зверушек.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх