Новости и события » Авто » Новый глобальный кроссовер Hyundai получит название Kona

Новый глобальный кроссовер Hyundai получит название Kona

Новый глобальный кроссовер Hyundai получит название Kona

В ближайшее время компания Hyundai планирует официально представить новый субкомпактный внедорожник, который на внутреннем рынке Южной Кореи будет предлагаться под названием Kona.

Как сообщает издание Korea Joongang Daily, в настоящий момент проект нового "проходимца" носит внутризаводское название Hyundai OS. На рынке Южной Кореи новинка должна появиться в первой половине 2017 года. По собственной информации агентства, ссылающегося на собственные источники в руководстве Hyundai Motor Group, на других рынках планеты SUV будет предложен под другим названием, однако под каким - не сообщается.

Предположительно, премьера конкурента Nissan Juke, Toyota C-HR, Honda HR-V, Mazda CX-3 и Citroen C3 Picasso может состояться на мартовском автосалоне в Женеве. В основу новинки ляжет дизайн и стиль концепции Hyundai Intrado concept 2014 года (на фото). В гамму силовых агрегатов автомобиля войдут 1,4-литровый бензиновый турбодвигатель и 1,4- и 1,6-литровые дизеля. Какова мощность моторов - не сообщается.

В первую очередь новый кросс Hyundai Kona будет ориентирован на рынке развивающихся стран, но не исключено, что автомобиль появится в Европе. Других подробностей о новинке пока нет.

Новый глобальный кроссовер Hyundai получит название Kona

Honda Hyundai Mazda Nissan Toyota


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх