Новости и события » Общество » «Кривбассводоканал» жалуется на своих потребителей

«Кривбассводоканал» жалуется на своих потребителей

«Кривбассводоканал» жалуется на своих потребителей

«Кривбассводоканал» жалуется, на то, что жители города не умеют обращаться с бытовыми отходами и канализацией.

Подтверждение этого - увеличение случаев сброса субъектами хозяйственной деятельности в сеть водоотведения стоков с превышением концентрации жиров, что приводит к росту количества засоров трубопроводов. И без того изношенные сети подвергаются дополнительной нагрузке, что приводит к постоянным порывам и утечкам.

«Действующие сети водоотведения были спроектированы десятки лет назад и не были рассчитаны на прием стоков с большим содержанием жиров. Развитие индустрии питания, расширения сети фастфудов, кафе и ресторанов закономерно привели к колоссальному нагрузке на трубопроводы. Они стали чаще забиваться жирами и быстрее портиться », - рассказывает начальник инспекции промышленного водоотведения КП« Кривбассводоканал » Дмитрий Рыбаченко. Если раньше сотрудниками КП «Кривбассводоканал» ежедневно устранялись около 30 засоров, то на сегодняшний день работникам предприятия приходится ликвидировать в среднем по 70-80 засоров.

Всего за прошлый год были устранены 21997 засоров канализации, в 2015 году - 22162, в 2014 -21572, в 2013 - 21325, в 2012 - 21489, в 2011 - 20626, в 2010 - 19111.


В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

В iOS 18 не будет фирменного чат-бота в духе ChatGPT

Apple не планирует добавлять в iOS 18 собственный чат-бот на базе генеративного искусственного интеллекта, утверждает Марк Гурман из Bloomberg. Вместо этого корпорация сконцентрировалась на отдельных ИИ-функциях, которые «помогают пользователям в...

сегодня 10:32

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх