Новости и события » Общество » Охота на мобильных блокпостах: в Донецкой области отловили боевиков и боеприпасы

Охота на мобильных блокпостах: в Донецкой области отловили боевиков и боеприпасы

Охота на мобильных блокпостах: в Донецкой области отловили боевиков и боеприпасы

По всей территории Донецкой области продолжается оперативно-профилактическая отработка. Полицейские усилили контроль на блокпостах, чтобы не допустить вывоза нелегального оружия, боеприпасов, взрывоопасных предметов на мирные территории Украины. В Краматорской оперативной зоне, которая включает Краматорск, Дружковку и Александровку, было создано 11 дополнительных мобильных групп, которые контролируют все въезды и выезды из городов и проверяют автотранспорт и лиц, находящихся в нем, на наличие запрещенных предметов.

Так, за два дня усиленного контроля было проверено более 500 единиц автотранспорта, выявлено 2 граждан, имеющих связи с незаконными вооруженными формированиями, обнаружено и изъято 4 гранаты и пистолет. Полицейские также установили водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, поэтому в отношении них были составлены административные протоколы.

Отработка продолжается, полиция продолжает принимать необходимые меры по обеспечению общественного порядка, сохранения спокойной оперативной обстановки и предупреждения совершения диверсий на территории Донецкой области.

Всего на территории области расположено 24 объекта, из которых 17 блокпостов, 4 контрольных пункта въезда - выезда, 2 контрольно - режимных постов и 1 контрольный пункт, на которых несут службу сотрудники полиции территориальных подразделений ГУНП в области и работники полиции других областей Украины.

За период с 18 февраля по 24 февраля через эти объекты прошло около 1600 единиц грузового транспорта, более 10 000 легкового транспорта и более 40 000 физических лиц. В результате проведенных мероприятий территориальными подразделениями было зарегистрировано 123 факта правонарушений, по которым проводится проверка, а именно: по 10 фактам изъятия оружия и боеприпасов, 11 человек, которые принимали непосредственное участие в НВФ «ДНР», 12 человек, находившихся в розыске за совершение преступлений, 3 человека, которые находились в розыске как без вести пропавшие, 15 фактов изъятия наркотических веществ, 9 фактов подделки документов, 18 грузовых транспортных средств без соответствующего пакета документов, сообщает Краматорский отдел полиции Донецкой области.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх