Новости и события » Спорт » Путин официально поблагодарил спортсменов-россиян за победу в Универсиаде

Путин официально поблагодарил спортсменов-россиян за победу в Универсиаде

Путин официально поблагодарил спортсменов-россиян за победу в Универсиаде

Путин официально поблагодарил спортсменов-россиян за победу в Универсиаде. Престижное спортивное состязание проводилось в этом году в Казахстане. Соответствующее поручение российского лидера обнародовано на официальном веб-ресурсе правовой информации.

Из документа следует, что благодарность выражена 69 обладателям призов и победителям Универсиады. В числе обладателей наград женская и мужская хоккейные сборные, золотые медалисты спортсмены-лыжники Дмитрий Ростовцев и Валерий Гонтарь, чемпионка по фристайлу Анна Антонова и конькобежец Александр Качуркин.

Российские спортсмены по неофициальному общему медальному зачету получили 71 награду, среди которых 29 - золото, 27 - серебро и 15 - бронза. Это позволило сборной одержать уверенную победу и «обновить» свой предыдущий мировой рекорд по количеству медалей.

Серебряными призерами турнира стали спортсмены из Казахстана, а бронзу получили гости из Южной Кореи. Следующая зимняя Универсиада будет проходить в российском Красноярске в 2019 году.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх