Новости и события » Спорт » Тренер Зирки: результатом недоволен

Тренер Зирки: результатом недоволен

Тренер Зирки: результатом недоволен

Наставник Зирки Роман Монарев на послематчевой пресс-конференции, прежде всего, поздравил всех кропивничан с весенней частью чемпионата.

Прогнозировалось, что первый матч будет, скажем так, с элементами весеннего футбола, что будет волнение, и свой эффект окажет долгий перерыв, то, что долгое время не играли дома - это все понятно. Но были и положительные моменты: в игре просматривалась мысль, и не было только беготни. Кроме того, хорошо выходили из обороны в атаку. Хочу поблагодарить своих ребят за старание, самоотдачу, желание. Команда вышла очень мотивированной. К сожалению, пропустили необязательный гол в простой ситуации. Двигаемся дальше.

- Ваш коллега сказал, что результат по игре, и он им удовлетворен. Вы согласны?

- Cоглашусь: результат по игре. Но я им неудовлетворен, исходя из того, что мы ведем борьбу за место в первой шестерке.

- С чем связано то, что сегодня не было легионеров?

- Борха пропустил на сборах двенадцать дней из-за травмы, тренировался только два дня. Я счел нужным дать ему возможность лучше подготовиться к следующей игре. Он будет работать наравне со всеми и конкурировать за место в основном составе. Перейра также пропустил некоторое время из-за повреждения, хотя и тренировался пять дней. Он был готов на сто процентов, но я посчитал нужным выставить пару центральных защитников, которая наигрывалась на сборах в последних матчах.

- Как оцените действия новичков?

- Начну с Максима Драченко. Тяжело входил в игру, наверное, сказывалось волнение. Все-таки новая команда, новый стадион, и соответственно минут пятнадцать-двадцать его действия носили хаотичный характер. Но затем все-таки предоставленный план на игру, считаю, выполнил. Никита Жуков неплохо вошел в игру, у него было много желания, но иногда действовал несколько сумбурно. Тем не менее, вы сами могли видеть, какие он делал передачи, что хорошо видит поле. Он будет прогрессировать, и мы ему в этом будем помогать.

- Традиционный вопрос: чего все-таки не хватило, чтобы дожать "Днепр"?

- Если вопрос традиционный, традиционным будет и ответ: не хватило гола.


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх