Новости и события » Общество » Ученые показали на видео, что происходит с телом человека в космосе

Ученые показали на видео, что происходит с телом человека в космосе

Ученые показали на видео, что происходит с телом человека в космосе

Ученые опубликовали видео, на котором показывается, что происходит с человеческим организмом в космосе. В пространстве с нулевой гравитацией тело изменяется и реагирует иначе, чем на Земле.

Скелетные мышцы имеют способность адаптироваться к различным целям, размещенных на них, качество, известное как пластичность. Но, как и бездействие, космический полет приводит к потере массы скелетных мышц (атрофия) и их силы. На самом деле, эта деградация происходит даже тогда, когда астронавты следуют строгому режиму упражнений.

Многие части сердечно-сосудистой системы (в том числе сердце) находятся под влиянием силы тяжести. На Земле, например, вены на ногах работают против силы тяжести, чтобы получать кровь к сердцу. Без гравитации, однако, сердце и кровеносные сосуды меняются - и чем дольше полет, тем более серьезные изменения. Сердечный выброс сердца, количество крови, которое перекачивается из сердца каждую минуту, уменьшается в пространстве. Без гравитации есть также перераспределение крови - больше крови остается в ногах и меньше крови возвращается к сердцу. Атрофия мышц также способствует уменьшению кровотока в нижних конечностях.

Иммунная система, которая защищает организм от болезней, также находится под влиянием. Есть целый ряд переменных, которые способствуют этому, в том числе радиация, микрогравитация, стресс, изоляция и изменения в циркадном ритме.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх