Новости и события » Общество » В Гейдельберге арестован мужчина, совершивший наезд на группу людей

В Гейдельберге арестован мужчина, совершивший наезд на группу людей

В Гейдельберге арестован мужчина, совершивший наезд на группу людей

Арестованного подозревают в убийстве, попытке совершения убийства, нанесении тяжких телесных повреждений, а также попытке совершения убийства по неосторожности. Его мотивы пока неизвестны.

По требованию прокуратуры Гейдельберга суд в воскресенье, 26 февраля, выдал ордер на арест 35-летнего гражданина Германии, который в субботу за рулем легкового автомобиля въехал в группу людей в центре этого города. В результате 73-летний мужчина скончался, а 32-летний гражданин Австрии и его 29-летняя подруга из Боснии, оба проживающие в Гейдельберге, получили легкие травмы.

Арестованного подозревают в убийстве, попытке совершения убийства, нанесении тяжких телесных повреждений, а также попытке совершения убийства по неосторожности.

По данным полиции, после совершения наезда мужчина с кухонным ножом в руке попытался скрыться пешком. Он был остановлен примерно в 150 метрах от места преступления полицейскими, применившими сначала слезоточивый газ. Поскольку это не помогло, один из полицейских выстрелил и попал предполагаемому преступнику в живот. Позже он был прооперирован в больнице, его жизни не угрожает опасность.

Как сообщили в полиции, задержанный является студентом и живет в Гейдельберге. Машину, на которой он совершил наезд на людей, мужчина взял в прокат две недели назад в этом городе. Его мотивы пока неизвестны, в настоящее время нет указаний на террористическую и экстремистскую подоплеку преступления. Ранее он не был известен полиции.

Против полицейского также начато расследование о правомерности использования огнестрельного оружия при задержании.

Германия


Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Skoda представила электрический кроссовер Epiq

Компания Skoda показала дизайн электрического кроссовера Epiq, который пойдет в серию в 2025 году. Подробностей о новинке пока немного. Особенности Skoda Epiq: Необычный для марки дизайн; Лицевая панель Tech-Deck Face со встроенным радаром и камерой; Длина...

сегодня 09:13

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх