Новости и события » Здоровье » Ученые узнали, какую неизлечимую болезнь, кроме диабета, могут спровоцировать сладости

Ученые узнали, какую неизлечимую болезнь, кроме диабета, могут спровоцировать сладости

Ученые узнали, какую неизлечимую болезнь, кроме диабета, могут спровоцировать сладости

&8203;Британские ученые пришли к выводу, что злоупотребление сладостями может способствовать развитию у человека не только диабета, но и болезни Альцгеймера. В связи с этим специалисты рекомендуют существенно ограничить количество употребляемых сладостей.

Как установили исследователи, сахар вызывает нейродегенеративные заболевания. Если в крови детей постоянно поддерживается высокий уровень глюкозы, то в организме повреждаются жизненно важные ферменты. Это приводит к воспалению участков головного мозга, что и вызывает болезнь Альцгеймера.

Чтобы прийти к таким выводам, эксперты провели масштабное исследование. В ходе эксперимента они изучали состояние и поведения организма людей разных возрастов.

Ученые настоятельно советуют пожилым людям ограничить употребление сладкого, ведь болезнь Альцгеймера в преклонном возрасте особенно опасна. Впрочем, молодым людям также не рекомендуется подвергать свой мозг лишней опасности.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх