Новости и события » Спорт » Феррейра вырывает волевую победу над Ворсклой: смотреть голы

Феррейра вырывает волевую победу над Ворсклой: смотреть голы

За секунду до конца 90-й минуты матча мяч от стойки во второй раз влетел в ворота Богдана Шуста после удара Факундо Феррейры. Дмитрий Кутаков указал на центр поля и потянулся за желтой карточкой для аргентинца, который бежал к угловому флагу уже без футболки. Так эмоционально и неспортивно Феррейра отмечал очередной победный гол в сезоне. Очень тяжелую, волевую победу над неуступчивой "Ворсклой" - 2:1.

"Шахтер" победил заслуженно, имея подавляющее преимущество над гостями. Полтора десятка угловых, более двадцати ударов по воротам, половина из которых в створ, штанга и перекладина также сыграли, когда это было необходимо за "Ворсклу". А еще в середине первого тайма отличился злой гений "Шахтера" Дмитрий Хлебас, забивший в ворота "горняков" уже шестой мяч из всего 16 в карьере. Кроме этого, у полтавчан был еще один полумомент и один угловой. И это все в атаке, зато очень самоотверженная, аккуратная игра в обороне и кураж Шуста в воротах.

При этом первый гол полтавчане пропустили все же обидный. Прострел Исмаили во вратарскую Шуст отбил на Коваленко, от которого мяч задел голову Чеснакова и влетел в ворота. Через несколько минут Фонсека решил заменить донецкого голеадора на Феррейру, перейдя на игру с двумя аргентинскими столбами-нападающими. И именно после удара Лещука в нижний угол Шуст неудачно отбил мяч на набежавшего Факунду... Это был девятый гол Феррейры в 12-м матче чемпионата.

2016-17, Чемпионат Украины. 2-й круг. 19-й тур.

"Шахтер" - "Ворскла" 2:1 (0:1)

Голы: Хлебас, 27 (0:1); Коваленко Вик., 63 (1:1); Феррейра, 90 (2:1)

"Шахтер": Пятов; Срна; Кучер; Ракицкий; Исмаили; Степаненко; Коваленко Вик. (Феррейра, 67); Марлос (Зубков, 94); Бернард (Тайсон, 46); Фред; Бланко Лещук

"Ворскла": Шуст; Даллку Ард.; Чеснаков; Кравченко Д.; Шарпар (Заричнюк, 81 до 92); Ткачук А.; Ребенок; Пердута; Мякушко (Кунев, 63); Хлебас; Одарюк

Предупреждения: Бернард, 38; Коваленко Вик., 60; Феррейра, 91 - Шуст, 73; Заричнюк, 83, 92; Одарюк, 85

Удаления: - Заричнюк, 92 (второе предупреждение)

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...