Новости и события » Спорт » Донецкий "Шахтер" на последних минутах вырвал победу у "Ворсклы"

Донецкий "Шахтер" на последних минутах вырвал победу у "Ворсклы"

"Шахтер" в рамках 19-го тура украинской Премьер-лиги на последних минутах вырвал победу в матче с полтавской "Ворсклой", сообщает корреспондент.

По сравнению с матчем с "Сельтой", Пауло Фонсека сделал три замены - вместо Ивана Ордеца на поле вышел Александр Кучер, Максима Малышева заменил Тарас Степаненко, вместо Тайсона на фланге вышел Бернард.

В составе полтавчан дебютировали арендованный у "Динамо" Сергей Мякушко, Вячеслав Шарпар, который присоединился к команде в это межсезонье, также свой второй матч за полтавчан сыграл младший брат легендарного защитника "Ворсклы" Арменда Далкку, Ардин.

С первых минут горняки завладели мячом, не спеша проводя собственные атаки на ворота полтавчан, впрочем первый более-менее опасный момент создали именно полтавчане - Одарюк навесил с фланга, а Мякушко пробивал по воротам, однако не со слишком акцентированным ударом полузащитника, Андрей Пятов справился. Ответили горняки сразу же - выпадом Бернарда, впрочем бразилец откровенно пожадничал не отдав пас на Коваленкко, который набегал параллельным курсом на ворота Шуста.

На девятнадцатой минуте Фред проверил на прочность штангу ворот "Ворсклы" - со сверхмощным ударом бразильца каркас харьковских ворот справился, заодно подстраховав Шуста.

А на двадцать седьмой минуте забила "Ворскла" - в контратаке Мякушко отдал пас на Хлебаса и "злой гений" дончан уверенно переиграл вратаря. Это, кстати, уже шестой гол в карьере Хлебаса в ворота горняков.

Через три минуты сравнять счет мог Густаво Бланко Лещук - украинский аргентинец пробивал головой после подачи углового, однако Богдан Шуст сумел перевести удар нападающего в перекладину, которая вдруг подстраховала вратаря полтавчан. Удар после паса Коваленко у Бланко-Лещука результативным тоже не вышел - мяч прошел мимо ворот.

Второй тайм начался с атак горняков, неплохо вошел в игру Тайсон, который после перерыва заменил Бернарда - сначала бразилец несколько неточно из среднего расстояния пробивал по воротам полтавчан, затем тот же Тайсон не сумел реализовать выход "на свидание" с Шустом.

На шестьдесят третьей минуте счет сравнялся - Исмаили, пройдя по флангу, пробил - Шуст удар парировал, впрочем отбил как раз на Виктора Коваленко, от которого мяч и залетел в ворота "Ворсклы" - 1:1.

На последней минуте матча горнякам удалось выйти вперед - Факундо Феррейра успел на добивание после удара Бланко-Лещука - 2:1.

"Шахтер" после игры продолжает теперь уже с 53 очками лидировать в турнирной таблице, "Ворскла" с 23 зачетными баллами остается на седьмом месте.

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...