Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Мозг человека способен вырабатывать фруктозу самостоятельно

Ученые: Мозг человека способен вырабатывать фруктозу самостоятельно

Ученые: Мозг человека способен вырабатывать фруктозу самостоятельно

Ученые из Йельского университета впервые провели эксперимент, в результате которого стало ясно, что мозг человека может вырабатывать самостоятельно фруктозу. Этот элемент получается от переработки собственной энергии.

Специалисты впервые решились исследовать это явление путем эксперимента. Пригласив восемь добровольцев, они внутривенно вводили людям глюкозу, параллельно исследуя изменения в работе их мозга. Ученые были поражены тем, что через 10 минут после введения в кровь человека глюкозы, она проявилась в его мозгу. Попавшая в организм глюкоза становится источником энергии для жизни организма. Перетерпев некоторые изменения в своем химическом составе, она превращается в сорбит, который окончательно трансформируется в фруктозу.

Проведя наблюдения через некоторое время, ученые пришли к выводу, что фруктозы стало больше. Об этом свидетельствовали соответствующие показатели в анализе крови добровольцев. Специалисты утверждают, что фруктоза производится мозгом человека самостоятельно, только для этого требуется время.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх