Новости и события » Авто » В США построят самый большой в мире гоночный трек

В США построят самый большой в мире гоночный трек

В США построят самый большой в мире гоночный трек

Американец решил сделать из своего ранчо Spring Mountain Motorsports Ranch самый большой в мире гоночный трек. Об этом сегодня передают местные СМИ.

Джон Моррис решил купить небольшой гоночный трек, протяженностью не более трех с половиной километров в далеком 2004 году. С того времени, это место превратилось в настоящий курорт премиум класса, "Диснейленд для любителей высоких скоростей". Сейчас в планах Морриса создать самый длинный трек для гонок в мире.

Сообщается, что в прошедшем году Моррис выкупил дополнительные 60 гектар земли, которые примыкают к его участку и оформил документы на аренду еще одного значительного участка земли у Американского Бюро по управлению земельными ресурсами, доведя общую площадь земли до 364 гектар.

Напомним, что сейчас самой длинной гоночной трассой в мире считается Нюрбургринг, с его 21 километром. Но когда строительство трека в США будет закончено, Spring Mountain будет обладать 25 километрам подготовленного трека.

General Motors


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх