Новости и события » Культура » Не достаточно славные. 5 культовых фильмов, которые не получили Оскар

Не достаточно славные. 5 культовых фильмов, которые не получили Оскар

Не достаточно славные. 5 культовых фильмов, которые не получили Оскар

Уже совсем скоро все смогут узнать лучший фильм 2016 по версии кинопремии Оскар. Факты ICTV решили вспомнить 5 культовых фильмов, которым не удалось получить столь желаемую награду.

В 1990 году в кино можно увидеть отголоски вестернов и гангстерских кинолент. Фильм Славные парни стал новой иконой жанра. Режиссер Мартин Скорсезе показал реалии мафиозной жизни и то, куда она может привести. Тройка лидеров фильма - спокойный Роберт де Ниро, авантюрист Рэй Лиотта и неистовый Джо Пеши создали прекрасную гармонию своих персонажей. Несмотря на свой культовый статус, фильму не удалось получить Оскар.

Победитель 1990 года: Танцы с волками (Dances with Wolves)

Побег из Шоушенка (The Shawshank Redemption)

В 1994 году мир увидел экранизацию рассказа Стивена Кинга - Рита Хейуорт и побег из Шоушенка. На момент выхода, все критики называли его одним из лучших фильмов за историю кинематографа. Они отмечали великолепную игру главных актеров фильма - Тима Роббинса и Моргана Фримена. 23 года спустя лента находится на первом месте среди лучших фильмов в истории на сайте IMDb.

Победитель 1994 года: Форрест Гамп (Forrest Gump)

Спасти рядового Райана (Saving Private Ryan)

В 1998 году на экраны вышел фильм, который до сих пор называют одним из самых реальных отражений войны. С первых минут он напоминал о том, что война это ад, в который лучше не попадать. Режиссер Стивен Спилберг сделал все возможное, чтобы зритель перенесся во времена Второй мировой войны, а актер Том Хэнкс еще раз подтвердил свою способность играть сложные драматические роли.

Победитель 1998 года: Влюбленный Шекспир (Shakespeare in Love)

Загадочная история Бенджамина Баттона (The Curious Case of Benjamin Button)

В 2008 году мимо широкой публики прошла невероятная история о своем месте в жизни. История о Бенджамине Баттоне - человеке, который родился стариком, и молодел. Дэвид Финчер прекрасно поставил ленту, основываясь на маленьком рассказе с тем же названием. А невероятная игра Брэда Питта принесла ему номинацию в категории Лучший актер.

Победитель 2008 года: Миллионер из трущоб (Slumdog Millionaire)

Человек, который изменил все (Moneyball)

В 2011 году эта спортивная драма перевернула представление критиков и аудитории о том, как нужно снимать подобные фильмы. Брэд Питт снова показал свое актерское мастерство и получил номинацию на награду Лучший актер. Но настоящим открытием фильма стал Джона Хилл, который доказал, что может играть не только в легких комедиях. Несмотря на скептицизм аудитории, он показал себя, как совершенно новый человек.

Победитель 2011 года: Артист (The Artist)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх