Новости и события » Спорт » Чеснаков: У них вышел скоростной Тайсон, который начал разгонять и нагнетать

Чеснаков: У них вышел скоростной Тайсон, который начал разгонять и нагнетать

Капитан "Ворсклы" Владимир Чеснаков объяснил, почему его команда не смогла зацепиться за ничью с "Шахтером" (1:2).

- Где-то недотерпели?

- Если проанализировать игру, то первый тайм вышел неплохим по качеству. Видно, что команда на сборах готовилась. А вот за второй тайм обидно, мы подсели. У них вышел скоростной Тайсон, который начал разгонять атаки и нагнетать. Начали возникать моменты у наших ворот.

Обидно, что пропустили на 91-й минуте. Еще бы немного продержались, и был бы позитивный результат. А так обидно вдвойне.

Есть ли несыгранность? Вы же понимаете, что команда строится не один год, а у нас был месяц сборов. Нас тренеры за руку водили, чтобы мы притерлись. Еще есть над чем работать в плане организации обороны и атаки.

Мы больше начали выходить через короткий пас. У нас не стало таранных форвардов вроде Шиндера и Коломойца, зато есть взрывные. Поэтому у нас нет другого выхода.

Возможно, мы рано начали играть на удержание. Это футбольные хитрости. Мы любой ценой хотели добиться положительного результата, - признался Чеснаков.