Новости и события » Общество » За февраль производство на комбинате Ильича упало на 20 %, - Зинченко

За февраль производство на комбинате Ильича упало на 20 %, - Зинченко

На мариупольском комбинате Ильича с начала февраля 2016 года упало на 20 %. Об этом в интервью "Общественному ТВ Донбасса" рассказал генеральный директор комбината им. Ильича Юрий Зинченко.

"За февраль у нас сократилось производство агломерата на 16 %, это порядка 100 тыс тонн, по производству чугуна, стали и извести, в среднем мы упали на 20 %. И это еще тоже порядка 100 тыс тонн недополученного сырья, недополученной продукции для того, чтобы она дальше шла в готовый прокат", - рассказал он.

По его словам, с момента начала блокады железной дороги ПАО "ММК им. Ильича" испытывает недостаток в поставке трех видов основного сырья - это кокс, известняки, уголь марки АС (антрацит "Семечко").

"Только за февраль мы ощутили недопоставку кокса на 35 %. Весь кокс, который мы получаем, он идет из Авдеевки. Если говорить о поставках известняка - это около 50 %, то, что мы сегодня недополучаем и испытываем дефицит для нормальной работы. Ну и, безусловно, это уголь АС, который идет в основную технологию нашей аглофабрики, которая снабжает основным сырьем-агломератом два мариупольских металлургических предприятия. На сегодня в этом сырье у нас проблема порядка 60 % недопоставок", - объяснил гендиректор комбината им. Ильича.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх