Новости и события » Культура » Фильм «Лунный свет» получил кинопремию «Независимый дух»

Фильм «Лунный свет» получил кинопремию «Независимый дух»

Фильм «Лунный свет» получил кинопремию «Независимый дух»

Фильм «Лунный свет», который номинируется на престижную награду «Оскар», получил премию «Независимый дух». Награда является достаточно своеобразной и вручение премии сопровождалось многочисленным высказываниями на политические темы.

Кинокартина «Лунный свет» рассказывает историю о гее-афроамериканце, который проживает в Майями. Фильм выиграл в номинации «лучший кинофильм», помимо этого критиками был высоко оценен сценарий картины и работа режиссера Барри Дженкинса. Отметим, что премия «Независимый дух» ежегодно награждает картины с низким бюджетом, а именно не более 20 миллионов долларов. По этой причине, в награждении премии «Независимый дух» не участвовал нашумевший фильм-мюзикл «Ла-ла Ленд», который является фаворитом американской киноакадемии «Оскар» в этом году. Создание картины «Лунный свет» обошлось своим создателям в 1,5 миллиона долларов, фильм был снят всего за 25 дней.

Однако, в прокате картина смогла собрать более 20 миллионов долларов. Премия «Независимый дух», как лучшему актеру, была присуждена Кейси Аффлеку, который исполнил главную роль в фильме «Манчестер у моря». На сцене актер не мог удержаться от политических высказываний. Кейси Аффлек заявил, что ему противна новая власть Белого дома. Американские СМИ уже ожидают начала кинопремии «Оскар» и более откровенных признаний знаменитостей в адрес Дональда Трампа.

Белый дом


Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Чому варто відвідати лікувально-оздоровчий центр в Східниці?

Санаторії - це завжди про здоров'я. Саме тому досі існує міф, що вони призначені тільки для людей з будь-якими захворюваннями. Однак це зовсім не так. У сучасному світі, де щодня людина стикається зі стресами, поганою екологією та величезною кількістю...

сегодня 18:36

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх