Новости и события » Спорт » Босс Toro Rosso объяснил сходства шасси STR12 и F1 W08 EQ Power+

Босс Toro Rosso объяснил сходства шасси STR12 и F1 W08 EQ Power+

Босс Toro Rosso объяснил сходства шасси STR12 и F1 W08 EQ Power+

Джеймс Ки, занимающий пост технического директора Toro Rosso заявил, что поразительное сходство многих деталей шасси STR12 и F1 W08 EQ Power не более чем совпадение.

"Это случайность, совпадение. Я видел снимки нового гоночного болида "Мерседес" и подумал, что у них точно такая же подвеска, как и у нас. Многие конечно будут говорить, что мы попросту скопировали их автомобиль. На наших шасси одинаковые носы, боковые понтоны. Но это просто совпадение. Жаль, что мы не единственные, кто использовал подобные идеи", - рассказал Джеймс Ки.

Напомним, что коллектив Toro Rosso стал последним, кто официально представил свой гоночный автомобиль, спроектированный на основании нового технического регламента. Как заметили многие эксперты, итальянская команда стала единственной в паддоке, кроме Mercedes F1, у которой на носу шасси отсутствует характерный "отросток". Плюс ко всему, оба автомобиля имеют многочисленные аналогичные технические решения.

Mercedes


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх