Новости и события » Культура » Джазовая звезда из США выступит на фестивале во Владикавказе

Джазовая звезда из США выступит на фестивале во Владикавказе

Джазовая звезда из США выступит на фестивале во Владикавказе

Жителям Северной Осетии будет дана уникальная возможность прикоснуться к высокому. В рамках ежегодного джазового фестиваля «Джаз-2017» состоится выступление настоящей звезды в своем жанре - Шэрон Кларк.

В семнадцатый раз фестиваль собирает в своих стенах всех меломанов республики и прочих близлежащих регионов. Открытие фестиваля планируется 1 марта на сцене Северо-Осетинского государственного академического театра имени Тхапсаева. В пресс-службе отдела культуры республики утверждают, что уже на протяжении нескольких лет джазовый фестиваль представляет собой своего рода «предвестник» грядущей весны во Владикавказе.

Гостями мероприятия каждый раз становятся не только известные, но и начинающие отечественные и зарубежные музыкальные исполнители. В этом году фестиваль «Джаз-2017» пройдет с участием государственного национального эстрадного оркестра имени Кима Суанова.

Гости вечера смогут услышать наиболее популярные джазовые композиции в современной и классической интерпретации. Как известно, идейным вдохновителем многолетнего творческого проекта «Джаз-Владикавказ» является художественный руководитель эстрадного оркестра, заслуженный деятель искусств РФ Николай Кабоев.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх