Новости и события » Hi-Tech » Viber прекращает разработку приложений для Windows 10

Viber прекращает разработку приложений для Windows 10

Viber прекращает разработку приложений для Windows 10

Программа Viber в Windows 10 и ее мобильной версии прекратит свое существование. Пользователи по-прежнему могут эксплуатировать мессенджер, он будет продаваться, но в дальнейшем не будет получать обновления и расширяться. Об этом информирует служба техподдержки производителя в официальном ответе на запрос ресурсу Windows Area.

Разработчики мотивируют свое решение элементарной экономией места в ОС с целью увеличения производительности. В особенности это касается мобильной версии "десятки", Вайбер которой в этой ипостаси практически остается невостребованным. В персональных компьютерах остается старый классический Вайбер в оконном исполнении, который и места много не занимает, и в зоне поддержки остается. В операционках Mac и Linux Вайбер по-прежнему подлежит поддержки.

Мессенджер Viber уже почти семь лет является одним из основных в своей нише для операционных систем Android и iOS. Каковым впредь и останется. Он изначально разрабатывался для этих ОС. Как говорится, где родился, там и пригодился.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх