Новости и события » Общество » В США 99-летний бегун опередил 92-летнего соперника

В США 99-летний бегун опередил 92-летнего соперника

В США 99-летний бегун опередил 92-летнего соперника

Перевес составил всего пять сотых секунды, и определить победителя помог фотофиниш.

В США на чемпионате по бегу среди пожилых людей одержал победу 99-летний ветеран Второй мировой войны, бывший пилот Орвилл Роджерс, передает РИА Новости.

На дистанции 60 метров ему удалось опередить своего 92-летнего соперника Диксона Хемфилла. Перевес в пользу Роджерса составил всего пять сотых секунды, и определить победителя помог фотофиниш.

"Думаю, если бы я немного наклонился вперед, я бы выиграл", - отметил Хемфилл.

Хемфилл в прошлом году получил множество переломов в автомобильной аварии, в 2008 году ему заменили бедренную кость. Возможно, это также сказалось на результатах забега.

Бывший пилот американских ВВС Роджерс начал участвовать в соревнованиях по бегу в 50 лет и установил несколько рекордов в своей возрастной группе. По его словам, он тренируется в спортзале три раза в неделю.

Мэра Житомира госпитализировали на финише полумарафона


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх