Новости и события » Культура » В Нью-Йорке в Карнеги-холле прошло выступление российских балалаечников

В Нью-Йорке в Карнеги-холле прошло выступление российских балалаечников

В Нью-Йорке в Карнеги-холле прошло выступление российских балалаечников

В Нью-Йоркском Карнеги-холле выступят российские балалаечники. Организатором непривычного для американского уха концерта выступил профессор Андрей Горбачев, который хочет сгладить непростые отношения двух стран.

Об этом стало известно от местных СМИ. Завкафедрой струнных инструментов в Гнесинском училище, удостоенный многих международных наград, Горбачев в прошлом году услышал, что тогдашний президент США Барак Обама издал указ, которым запрещает балалайку. Такая информация не получила подтверждения. Проведенное мероприятие одобрено властями как Америки, так и РФ.

47-летний музыкант играет на оригинальной балалайке, которую смастерили 20 лет назад из частей вертолета. В ней сломан гриф. Чтобы ее отремонтировать, необходимы металлические пластины, потому маэстро предложил такой подход к решению проблемы. И теперь инструмент радует звучанием фанатов таких мелодий.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх