Новости и события » Культура » Американская киноакадемия определила две лучших документальных фильма

Американская киноакадемия определила две лучших документальных фильма

Американская киноакадемия определила две лучших документальных фильма

Документальными фильмами, которые получили престижные кинопремии "Оскар" на 89-й церемонии в Лос-Анджелесе, признаны полнометражная лента "О'Джей: Сделано в Америке" и короткометражка "Белые шлемы".

Об этом с церемонии вручения сообщает корреспондент Укринформа.

"О'Джей: Сделано в Америке" рассказывает о спортсмене и актере О. Джей Симпсоне, начиная с его прихода в университетский футбольный клуб и заканчивая 2007 годом во время судебного процесса над ним. История Симпсона развивается на фоне межрасовой напряженности и столкновений афроамериканской общины Лос-Анджелеса с полицией.

В свою очередь 40-минутный фильм от Netflix "Белые шлемы" рассказывает о трех волонтерах, которые отправляются из учебного центра в Турции в Сирию, чтобы спасать людей. Члены "Белых шлемов" называют себя добровольческой спасательной группой. Они выступают против режима сирийского президента Башара Асада.

Вокруг этой картины разгорелся скандал еще до ее победы, ведь сирийскому оператору Халеду Хатибу отказали во въезде в США.

Фильм "О'Джей: Сделано в Америке"

Netflix


LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из...

LEGO анонсировала новый набор с обновленным перехватчиком TIE из «Звездных войн»

LEGO анонсировала новый набор по мотивам «Звездных войн» - TIE Interceptor. Покупатели получат возможность собрать перехватчик TIE. В коробке будет лежать 1931 деталь. В собранном виде звездолет имеет размеры 40×33×31,75 см. В комплект также войдут фигурки...

сегодня 13:14

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх